02.10.2012Helldone 2012

Helldone 2012

Фестивалем Helldone 2012 HIM отпразднуют вступление в третье десятилетие своей карьеры. Фестиваль будет проходить с 28 по 31 декабря (4 вечера подряд) в знаменитом клубе Tavastia в Хельсинки. Поддерживать HIM на протяжении всех дней фестиваля будет группа THE SKREPPERS. Также на каждом из дней фестиваля будет играть DJ Jyrki69 (тот самый), под Goth & Glam сеты которого выделен зал Semifinal. Ну и конечно же все 4 вечера хедлайнерами фестиваля будут сами HIM! И по словам Вало, возможно, группа сыграет на фестивале пару песен с грядущего альбома.

Группы на разогреве:

- 28 декабря: Face of God

- 29 декабря: Final Assault

Группы поддержки на 30 и 31 декабря еще не анонсированы.

К сожалению, билеты на фестиваль были распроданы в первые 20 минут от начала продаж. Но шанс поехать на Helldone еще есть. Компания «Визит» предлагает комплекты билетов на все 4 дня фестиваля, отель в Хельсинки с 28 декабря по 2 января (6 дней) и места в автобусе по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург. Кроме того, фирма поможет вам с оформлением финской визы без личного присутствия в консульстве, независимо от вашего места проживания. Все подробности вы найдете на сайте фирмы или в группе "в контакте".

Итак, билеты куплены, но не с кем ехать? Прошерстите "контакт" и "фейсбук" в поисках попутчиков. Здесь находится встреча Helldone 2012, встреча на facebook здесь. Так же Helldone обсуждается на форуме Russian Heartagram и в группе HIM - Join Me.

И немного информации о группах, которые выступят на Helldone перед HIM. В первую очередь, это The Skreppers. Фронтменом и солистом этой финской команды является небезызвестный Хиили Хиилесмаа, тот самый чувак, который выступает в роли продюссера новой пластинки HIM. The Skreppers выпустили последний альбом под названием Sherwood Gays в мае этого года, купить альбом и послушать его небольшие отрывки песен можно здесь. Группа выступает все 4 вечера фестиваля.

С творчеством команды Face Of God, которая выйдет на сцену 28 декабря, можно ознакомиться на их myspace-страничке. 29 декабря на Helldone выступит треш\панк\хардкор-группа Final Assault, выпустившая в 2011 году альбом Dead By Dawn, треки с которого можно послушать так же на myspace.

Ну а Dj Jyrky69 в представлении не нуждается, ведь это фронтмен героев финской goth'n'roll-музыки The 69 Eyes! Он отыграет готические сеты в зале Semifinal.

Группы фестиваля на 30 и 31 числа еще не анонсированы. Следите за обновлениями!

   Новость добавил(а): XTasy 2-10-2012, 11:00 5813